СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПАСХА

DSC_0465 (1)

В ночь с 30 апреля на 1 мая, в праздник Светлого Христова Воскресения, клирики нашего храма отслужили полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.
В полночь, под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе…» вокруг храма был совершён Крестный ход.
По завершении праздничного богослужения отец Михаил огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.
Батюшка поздравил всех присутствующих с «праздником праздников и торжеством из торжеств» и отметил важность праздника для каждого православного христианина.
«Сей день — день Воскресения Христова — да будет для нас днем радости. И всегда помня, что этот праздник является именно утверждением нашей христианской веры, будем любить нашу святую веру, дорожить ею и стараться свою жизнь управлять по этой вере. И помня то, что Воскресение Христово есть утверждение нашей надежды, будем надеяться, и все труды, скорби, лишения будем с радостью переносить в чаянии будущего нашего воскресения и будущей нашей вечной жизни. И памятуя, что Воскресение Христово есть торжество и нашей, христианской любви, облечемся в добродетель христианской любви и будем приносить обильные плоды, будем любить друг друга». (СЛОВО НА ПАСХУ. АРХИМАНДРИТ КИРИЛЛ (ПАВЛОВ)

Фото: отец Игорь Зиновьев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.